• 28 апреля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, пр. Медиков д.3 "Точка кипения"

Планируем деревню будущего

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

8 921 925 4858

Другие события организатора

1818 дней назад
28 апреля 2019 c 18:00 до 21:00
Санкт-Петербург
пр. Медиков д.3 "Точка кипения"

Курс обучения и совместного творчества: какой должна быть новая деревня и как это сделать. В итоге курса должна родиться картинка системы, которую мы создаем, из деревень и их взаимодействия с городом, с жизненными сценариями людей (например, теми, кто хочет жить в городе, кто хочет жить в деревне, кто хочет жить там и там), и устройством экономики, управления, социальными механизмами и т.п.

!!! Сегодня мероприятия НЕ БУДЕТ (возникли проблемы с помещеием). Если вам интересна тема, записывайтесь, мы вас пригласим, когда определимся с датой.

 

Мы — проект Деревня 2030.

Мы хотим сделать деревни и негородские территории местом самореализации и передовой жизни, чтобы туда поехали созидательные люди, чтобы там начались процессы возрождения. И это поможет также и решению проблем города, и вообще долгосрочному развитию страны  и народа.

 

У нас есть понимание, стратегия, как это сделать, но в разработке конкретного плана, конкретного образа цели, деталей, нюансов - важно участие многих людей и коллективное творчество. Вот для этого мы и сделали этот курс.


Задача курса:
Нам нужно создать «чертёж» будущей социальной системы, которую мы создаём. 

 

Что курс даст вам:

  • больше знаний о социальных системах
  • наверняка поймёте  что-то новое о том, как создать что-то с нуля
  • интересные идеи
  • знакомство с думающими людьми
  • уникальный опыт совместного творчества


Формат курса:
Начало 25 апреля, всего 5 занятий, занятие 1 раз в неделю по 3 часа, предположительно по четвергам. Курс бесплатный.

Из них 1,5 часа теория, 1,5 часа практика – обсуждение, разработка, представление своих идей (будут домашние задания). 

В итоге курса должна родиться картинка системы, которую мы создаем, из деревень и их взаимодействия с городом, с жизненными сценариями людей (например, теми, кто хочет жить в городе, кто хочет жить в деревне, кто хочет жить там и там), и устройством экономики, управления, социальными механизмами
(нужно создать как минимум 1 вариант; если будет несколько, то даже лучше, чтобы было видно, что во всех этих случаях будет одинаково, а что отличаться)


Если при этом мы сможем разбить это на шаги и показать, как это пошагово развивается, и из этого создать наглядный сценарий развития, будет вообще супер, а для наглядности это должно быть в виде какого-то макета. 

Содержание курса:
1. Общество и сообщество. Критерии хорошего общества, сообщества. Техническое задание.
2. Экономика. 
3. Управление и правила. 
4. Дальние цели.
5. Развитие проекта и устройство организации для его создания.

В рамках общих исходных данных можно сравнить разные подходы, представить свою идею, познакомиться с идеями других, в итоге будет получено первое приближение картинки цели и пути к ней.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше